Центр замены масла
8 (029) 208 33 33 viber, 8 (029) 108 33 33
г. Брест, ул. Красногвардейская, 129
с 9:00 до 19:00, вс - с 9 до 17
Новые моторные масла для автомобилей с сажевым фильтром
Главная О компании Наши новости

19.07.2013

 

dpf


В период c мая по июль 2013 г. концерн Durand Production произвел ребрендинг смазочных материалов ARECA . Ребрендинг заключался в изменении упаковки и переходе на новую рецептуру смазочных материалов. В результате ассортимент моторных масел Areca пополнился 15 новыми продуктами, 6 из которых - малозольные масла для автомобилей, оснащенных сажевым фильтром.

Наличие такого количества новых ультрасовременных продуктов в линейке моторных масел ARECA говорит о традиционно высоком уровне производства и готовности соответствовать последним требованиям производителей техники и экологическим нормам. Появление сажевого фильтра на дизельных автомобилях является результатом ужесточения экологических норм (Euro), принятых в 2006 г. Сажевый фильтр призван значительно сократить выброс твердых частиц в атмосферу. К сожалению, наряду со всеми положительными моментами, сажевый фильтр создает множество проблем автовладельцам.

Во-первых, сажевый фильтр имеет определенный ресурс. Выработавший свой ресурс фильтр необходимо заменить, а на протяжении всего периода эксплуатации автомобиля это придется делать не один раз. Во-вторых, сажевый фильтр регулярно засоряется. При незначительном загрязнении хватает обычной регенерации (функция самоочищения сажевого фильтра), но бывают ситуации, когда этого недостаточно. Например, при сильных засорениях из-за некачественного топлива и неправильно подобранного моторного масла или когда регенерация просто не успевает пройти полностью (движение на короткие дистанции, городской цикл эксплуатации и т. д.). В таких случаях вам придется обратиться на СТО, но это не всегда целесообразно, поскольку в большинстве случаев вам предложат просто заменить сажевый фильтр на новый. Избежать дорогостоящей замены вы можете, используя профилактическую присадку для защиты сажевого фильтра Diesel particulate filter protector немецкой фирмы Liqui Moly.
Учитывая все особенности эксплуатации автомобилей с сажевым фильтром, ARECA выпустила специальные малозольные моторные масла, позволяющие продлевать их ресурс.Синтетические моторные масла новой линейки ARECA специально разрабатывались для использования в автомобилях, оснащенных сажевым фильтром. Современная продукция ARECA отвечает всем требованиям по экологической безопасности и в подтверждение этому имеет допуски ACEA и API SN. Вся серия масел получила одобрение таких автогигантов, как Merсedes-Benz, BMW, Peugeot, Renault, Citroen, Opel и др.Серия малозольных масел ARECA обеспечивает:

- образование минимального количества золы, содержание которой строго регламентировано требованиями стандарта Euro 4 и выше;

- увеличение ресурса сажевого фильтра;

- минимизацию выбросов вредных веществ в атмосферу.
Новая малозольная серия моторных масел ARECA теперь доступна и в Беларуси!

 

Сообщение
Ваше имя:
Телефон:
Удобное время для звонка:
Отправить