Центр замены масла
8 (029) 208 33 33 viber, 8 (029) 108 33 33
г. Брест, ул. Красногвардейская, 129
с 9:00 до 19:00, вс - с 9 до 17
Сборная Беларуси по трековым гонкам в очередной раз победила украинцев
Главная О компании Наши новости

26.07.2013

 

Встречу между командами Беларуси и Украины ждали гонщики с обеих сторон. Мероприятие состоялось 21 июля на стадионе «Заря» на Боровой. Хозяева соревнований в очередной раз хотели доказать свой профессионализм и проверить на прочность свежий состав сборной, а гости - попробовать победить в Беларуси. Предыдущие встречи заканчивались победой сборной Беларуси, поэтому гости из Украины каждый раз в ожидании открытия счета своих побед.

 

2

 

Официальным партнером встречи выступила компания «ОБКстандарт», представляющая на рынке французские моторные масла Areca.

 

33


Муравейко. Второе место занял Олег Лустюк из украинской сборной, а замыкал пьедестал Сергей Лапицкий.

Уже с первого заезда началась напряженная борьба за титул чемпиона. Молодой белорус Андрей Муравейко сдержал натиск Олега Лустюка и смог первым прибыть к финишной черте. Таким образом, после первого же этапа Беларусь уже лидировала со счетом 4:2 (за первое место начисляется 3 очка, за второе - 2, за третье - 1, ну а за четвертое - 0 очков).

 

44


Во втором заезде накал страстей растет. За некорректную езду результат Сергея Лапицкого был аннулирован. В итоге после двух заездов счет изменяется на 7:5 в пользу Беларуси.

В третьем заезде белорусы берут максимальное количество очков - 5, оставив позади Юрия Потапчука всего лишь с одним баллом. После трех заездов счет 12:6.

 

5

 

После четвертого заезда разрыв в 6 очков сохраняется. Счет становится 15:9, лидируют хозяева. В пятом заезде сборная Беларуси вновь берет 5 очков, оставляя сопернику всего 1. Разрыв увеличивается - 20:10 в пользу нашей сборной.

 

6

 

Последующие заезды не обошлись без нарушений и серьезных аварий, которые привели к «удалению с поля» некоторых участников. Вылет Сергея Лапицкого внутрь стадиона мог печально обернуться для судей, которые, к счастью, успели разбежаться.

 

7

 

Оставшиеся старты проходили с преимуществом белорусских спортсменов. Лишь 16-й заезд был проигран украинцам.

 

8

 

Итоговый счет этой встречи - 66:40 в пользу сборной Беларуси!
Следующие соревнования между белорусской и украинской сборной состоятся в сентябре в украинском городе Луцк.

Сообщение
Ваше имя:
Телефон:
Удобное время для звонка:
Отправить